Ahauser Maidy Dogs e.V.

Pfingstturnier 2017

 

Fragen? Hier klicken und fragen!




 

Das 14. Pfingstturnier ist kaum Geschichte, da steht auch schon das nächste unmittelbar vor der Tür. Und der Ablaufplan des diesjährigen 15. Jubiläumsturniers sieht wie folgt aus: 

 

 

Ablaufplan für Freitag bis Montag

 

Eröffnung:                            Freitag                       ca.17:30 Uhr

Teamleitersitzung:                Freitag                       ca.18:30 Uhr

Ausgabe der

Verpflegungskarten:             Freitag                       ca.19:15 Uhr

Nachzahler:                         Freitag                       ca.20:00 Uhr

 

 

 

Spielzeiten

Vorrund Schüler ist eine Gruppe und die Vorrunde Jugend drei Gruppen eingeteilt.

Schüler Gruppe A

Jugend Gruppe  B ;C ;D

Die Spielzeit in den Vorrunde beträgt  2 x 12 Minuten (Zf 35 Minuten)

Zwischenrunde                     2 x 12 Minuten

Halbfinalspielen                    2 x 12 Minuten

Platzierungsspielen               2 x 12 Minuten

Kleine Finalspiele                 2 x 15 Minuten (ZF 45 Minuten

Finalspiele                           3 x 10 Minuten (Zf 50 Minuten)

   

Gruppeneinteilung Schüler

 

Gruppe A

Pulheim Vipers

Miners Oberhausen

Commanders Velbert

Crash Eagles Kaarst

Crefelder Skating Bears

TG Ahaus/ Bergedorf

 

 Gruppeneinteilung Jugend

 

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Bergedorf Lizards

Crefelder Skating Bears

Crash Eagles Kaarst

Commanders Velbert

Miners Oberhausen

Pulheim Vipers

TG AMC

Berlin Buffalos

Bockumer Bulldogs

  

 

Sp.-Nr.

Tag

Zeit

Altersklasse

Gruppe

Heim

Gast

Ergeb.

1

Freitag

19:15

Jugend

C

Crefeld

Oberhausen

6 : 0

2

Freitag

19:50

Jugend

B

TG AMC

Velbert

0 : 8

3

Samstag

8:00

Schüler

A

Pulheim

TG Ahaus / Bergedorf

6 : 1

4

Samstag

8:35

Jugend

D

Kaarst

Bockum

 2 : 0

5

Samstag

9:10

Schüler

A

Oberhausen

Crefeld

 1 : 6

6

Samstag

9:45

Jugend

B

Velbert

Bergedorf

 3 : 0

7

Samstag

10:20

Schüler

A

Velbert

Kaarst

 1 : 4

8

Samstag

10:55

Jugend

C

Crefeld

Berlin

 4 : 0

9

Samstag

11:30

Schüler

A

Pulheim

Crefeld

 1 : 6

10

Samstag

12:05

Jugend

D

Pulheim

Bockum

5 : 0 

11

Samstag

12:40

Schüler

A

Oberhausen

Kaarst

 0 : 3

12

Samstag

13:15

Jugend

C

Berlin

Oberhausen

 0 : 6

13

Samstag

13:50

Schüler

A

Velbert

TG Ahaus / Bergedorf

10 : 1 

14

Samstag

14:25

Jugend

B

TG AMC

Bergedorf

 1: 4

15

Samstag

15:00

Schüler

A

Pulheim

Kaarst

 0 : 8

16

Samstag

15:35

Jugend

D

Pulheim

Kaarst

 2 : 3

17

Samstag

16:10

Schüler

A

Oberhausen

Velbert

2 : 2 

18

Samstag

16:45

Jugend

ZR

Commanders Velbert

Miners Oberhausen

1 : 6 

19

Samstag

17:20

Schüler

A

Crefeld

TG Ahaus / Bergedorf

7 : 1 

20

Samstag

17:55

Jugend

ZR

Crefeld

Pulheim

 6 : 0

21

Samstag

18:30

Schüler

A

Pulheim

Oberhausen

2 : 3 

22

Samstag

19:05

Jugend

ZR

Velbert

Hamburg

 2 : 2

23

Samstag

19:40

Jugend

ZR

Crefeld

Oberhausen

 4 : 1

24

Sonntag

8:00

Jugend

ZR

Kaarst

Hamburg

3 : 0

25

Sonntag

8:35

Jugend

ZR

Velbert

Pulheim

0 : 2

26

Sonntag

9:10

Schüler

A

Kaarst

Crefeld

 1 : 1

27

Sonntag

9:45

Jugend

ZR

Kaarst

Pulheim

4 : 1

28

Sonntag

10:20

Schüler

A

Pulheim

Velbert

1 : 3

29

Sonntag

10:55

Jugend

ZR

Kaarst

Oberhausen

 2 : 5

30

Sonntag

11:30

Jugend

ZR

TG AMC

Berlin

3 : 2

31

Sonntag

12:05

Schüler

A

Kaarst

TG Ahaus / Bergedorf

6 : 1

32

Sonntag

12:40

Jugend

ZR

Krefeld

Hamburg

5 : 2

33

Sonntag

13:15

Jugend

ZR

Berlin

Bockum

2 : 1

34

Sonntag

13:50

Schüler

A

Velbert

Crefeld

 4 : 1

35

Sonntag

14:25

Jugend

ZR

Pulheim

Oberhausen

1 : 10

36

Sonntag

15:00

Jugend

ZR

Kaarst

Krefeld

 0 : 9

37

Sonntag

15:35

Schüler

A

Oberhausen

TG Ahaus / Bergedorf

 6 : 0

38

Sonntag

16:10

Jugend

ZR

Hamburg

Oberhausen

2 : 4

39

Sonntag

16:45

Jugend

ZR

TG AMC

Bockum

5 : 1

40

Sonntag

17:20

Jugend

ZR

Velbert

Kaarst

 3 : 5

41

Sonntag

17:55

Schüler

HF

Kaarst

Oberhausen

 5 : 1

42

Sonntag

18:30

Schüler

HF

Velbert

Krefeld

 0 : 4

43

Sonntag

19:05

Jugend

ZR

Hamburg

Pulheim

 2 : 1

44

Sonntag

19:40

Jugend

ZR

Krefeld

Velbert

 4 : 3

45

Montag

8:00

Jugend

PS

TG AMC

Berlin

 1 : 1

46

Montag

8:35

Schüler

PS

Pulheim

TG Ahaus / Bergedorf

 3 : 3

47

Montag

9:10

Jugend

PS

Berlin

Bockum

 3 : 2

48

Montag

9:45

Schüler

PS

TG Ahaus / Bergedorf

Pulheim

1 : 3

49

Montag

10:20

Jugend

PS

TG AMC

Bockum

 5 : 1

50

Montag

10:55

Jugend

PS

Pulheim

Velbert

 0 : 3

51

Montag

11:40

Schüler

KF

Oberhausen

Velbert

 2 : 6

52

Montag

12:25

Jugend

KF

Kaarst

Bergedorf

 7 : 1

53

Montag

13:15

Schüler

F

Kaarst

Krefeld

 3 : 1

54

Montag

14:05

Jugend

F

Krefeld

Oberhausen

 6 : 1

 

Abkürzungen

ZR                   Zwischenrunde

HF                   Halbfinale

PS                   Platzierungsspiele

KF                   Kleines Finale

F                      Finale

 

 

 

Abschlusstabelle Schüler

 

1.         Crash Eagles Kaarst

2.         Crefelder Skating Bears

3.         Commanders Velbert

4.         Miners Oberhausen

5.         Pulheim Vipers

6.         TG Ahaus / Hamburg Bergedorf

 

 

Abschlusstabelle Jugend

1.         Crefelder Skating Bears

2.         Miners Oberhausen

3.         Crash Eagles Kaarst

4.         Hamburg Bergedorf

5.         Commanders Velbert

6.         Pulheim Vipers

7.         TG Ahaus / Menden / Krefeld "AMC"

8.         Buffalos Berlin

9.          Bockumer Bulldogs

 

 

Fairplay Pokal der Altersklasse "Schüler": Teamgemeinschaft Ahaus / Hamburg Bergedorf

All Star Team Schüler

Torhüter:           Lilly Hauf                              Verein: Crefelder Skating Bears

Verteidiger:       Jannik Meis                        Verein:  Miners Oberhausen

Verteidiger:       Bennet Otten                    Verein:  Crash Eagles Kaarst

Stürmer:            Moritz Nowak                     Verein:  Crash Eagles Kaarst

Stürmer:            Felix Linnhoff                     Verein:  Commanders Velbert

 

Fairplay Pokal der Altersklasse "Jugend":  Buffalos Berlin

All Star Team Jugend

Torhüter:           Hannah Onckels                 Verein:  Crefelder Skating Bears

Verteidiger:       Antony Riller                      Verein:  Crash Eagles Kaarst

Verteidiger:       Luca Meis                             Verein:  Miners Oberhausen

Stürmer:            David Gorski                        Verein:  Crefelder Skating Bears

Stürmer:            Achilles Avgerinos             Verein:  Miners Oberhausen

 

 

 

Impressum

ISHD News

ISHD News
News und verbindliche Vereinsinformationen der ISHD